• Русский
    • Română
    • English

Hippocrates официальный партнер Chisinau Criterium 2018

Cеть аптек Hippocrates в очередной раз стала официальным партнёром ежегодной велогонки Chisinau Criterium 2018.

В этом году известная сеть аптек Hippocrates отмечает своё пятнадцатилетие. В настоящий момент сеть аптек насчитывает 136 филиалов на территории Республики Молдова, и продолжает стремительно расти. 

Сеть аптек Hippocrates, традиционно, поддерживает Chisinau Criterium 2018, продвигая и поддерживая здоровый образ жизни среди населения республики Молдова. Все желающие смогут найти на площади брендированную палатку Hippocrates, где их ожидает интересная программа, дегустации и сюрпризы:

  • Всем участникам Criterium-18 в подарок крем из солнцезащитной серии Gerovital

  • Дегустация изотоников, продуктов для профилактики судорог и витаминов для каждого участника Criterium-18 на дистанции 30 и 60 км

  • Всем детям и взрослым полезный подарок от Hippocrates

  • Фото на память с Гиппократом и подарок, если выставят фото на своей странице в социальных сетях и отметят #hippocratesfarmacie, #criterium18

  • Все желающие смогут измерить давление, взвеситься и рассчитать индекс массы тела

Подходите к палатке Hippocrates Farmacie и заряжайтесь позитивом! 

HIPPOCRATES – забота всегда рядом!

Отзывы:

Спортсмены команды Sporter на себе опробовали эффект изотоника Litorsal и препарата против судорог Anticarcel, вот что говорит Василий Панчук:

«Отлично восполняет потребности организма в воде, солях и углеводах Litorsal. Во время езды на велосипеде задействованы все мышцы, тело в движении и это очень хорошо влияет на общее состояние организма. Однако занимаясь активно этим спортом нужно помнить, что после езды мышцы первое время болят. Особенно ощущаешь, когда вновь садишься после зимы на велосипед. Чтобы избежать этого лучше всего принимать изотоник. Его необходимо периодически пить во время тренировки, не дожидаясь жажды. Рекомендованная доза – пара глотков на каждом километре пути. Пробовал разные изотоники, понравился Litorsal. Сначала мышцы стали болеть меньше, а затем боль вообще исчезла. Теперь можно спокойно кататься на велосипеде и не переживать, что мышцы могут снова заболеть. Одно из основных преимуществ, недорого стоит. Он выпускается в шипучих таблетках, выходит 1 таблетка на пол литра воды. Поэтому 1 литр изотоника обходится всего 7 лей. Очень нравится то, что вкус не слишком насыщенный и не оставляет неприятного привкуса. Действительно эффективное средство!»

А вот рекомендации от румынского велотуриста Ciprian Zamfirescu, проехавшего всю Южную Европу за 67 дней на велосипеде, которые полезно принять во внимание: 

«Спортивные напитки поддерживают жизнедеятельность организма благодаря углеводам и электролитам. Они не насыщают организм всеми необходимыми элементами, но стимулируют выработку энергии и мышечные сокращения. Также изотоники обогащают организм витаминами. Многие спортсмены употребляют эти напитки, когда усиленно занимаются кардио-тренировками и выполняют упражнения, требующие выносливости. В такие периоды человек сильно потеет, что чревато обезвоживанием. Замена обычной воды изотоником позволяет восполнить запас электролитов. Так поддерживается и должный уровень жидкости в организме, и нормальный кислотно-щелочной баланс.

Для того, чтобы минимизировать риск серьёзных судорог, надо пить препараты, содержащие кальций и магний. В таких случаях в свой рацион, если много больших нагрузок, я рекомендовал бы ввести, например, препарат Anticarcel.


У меня так же случались очень сильные судороги икроножных и бёдерных мышц после даже не очень долгого активного вкручивания, хоть и прикладывался во время катания к изотонику. Потом просто стал брать на сезон пакетики этого препарата и принимал с начала апреля. Теперь такие проблемы посещают очень редко.“

Сочетание изотоника Litorsal и препарата против судорог Anticarcel позволяют достичь лучшие показатели к победе.

Городская велогонка Criterium соберет всех любителей велоспорта и велопрогулок уже в пятый раз. Традиционно принять участие в заездах смогут не только профессиональные спортсмены, но и спортсмены-любители. 

Участникам будут доступны две дистанции на выбор для МТБ и шоссейного велосипеда на 30 или 60 км, которые необходимо пройти не более чем за 1 час 25 минут и 2 часа 50 минут, соответственно.

Кроме того, начинающим спортсменам будет предложено поучаствовать в велозаезде через весь город Velo Fun by Škoda.