• Русский
    • Română
    • English

Как это было на Kids Criterium 2017

 Самый крутой велозаезд для детей, Kids Criterium, впервые состоялся в прошлом году, 27 мая. Тогда она носила название Kids Velo Day. Несмотря на тучи и ветер, на Площади Великого Национального Собрания собрались сотни юных любителей спорта. В каждом соревновании, эмоции достигали предела, как в реальных гонках для взрослых, а победители определялись на последних сотнях метров.

 Победителями в гонке на двухколесных велосипедах, в категории 6-8 лет, на дистанции 400 метров, стали, среди мальчиков: Мадан Даниэль, Счастливый Владимир и Корня Виктор, а среди девочек – Назаренко Екатерина, Рентюк Вероника и Грубняк Полина. Первые места на дистанции 800 метров, в категории 9-11 лет, заняли Попа Игорь, Панциру Адам и Третьяков Максим среди мальчиков, Василаке Валерия, Миронова Анна и Гуменая Кира среди девочек. В категории 12-13 лет, дистанцию 1200 метров быстрее всех преодолели Андронаки Ионатан, Грубняк Антон, Архип Виктор, Табырца Юлия, Халупа Валерия и Ионица Лори.

 В этом году, старт Kids Criterium by Naturalis состоится 12 мая, в 11:00, на Площади Великого Национального Собрания. Организаторы детского велозаезда – самый популярный женский форум в Молдове mama.md, спортивная организация Sporter и самая крупная доска объявлений в Молдове 999.md. Записать своих детей на второй велозаезд Kids Criterium by Naturalis, можно по ссылке.