• Русский
    • Română
    • English

Шерпенский велозаезд в честь празднования Дня Победы

В четверг, 9 мая, Sporter организует велозаезд из Кишинева в Шерпены. Мероприятие, ставшее уже традиционным, приурочено к празднованию Дня Победы. 

Приглашаем всех опытных велосипедистов присоединиться к заезду на дистанцию 125 км и проехать по маршруту Кишинев-Шерпены-Кишинев вместе с нами.

Дата: 9 мая 2019

Время сбора: 09.00 

Место встречи: Цирк

Старт заезда:  9.30

Маршрут велозаезда пролегает между Кишиневом и селом Шерпены Новоаненского района. У мемориального комплекса “Шерпенский плацдарм” мы возложим цветы и почтим память героев, павших за Родину, после чего возвратимся назад в Кишинев. Спортсменам предстоит проехать 125 км, поэтому в велозаезде могут принять участие только опытные велосипедисты. 

Сопровождать велосипедистов будет машина дорожной полиции мун. Кишинёва и машина технической поддержки. Также на протяжении всего маршрута участников велозаезда будет сопровождать автомобиль компании Skoda, которая является официальным партнером мероприятия.

Обязательное условие для всех — наличие шлема.

С маршрутом можно ознакомиться здесь

Что такое Шерпенский плацдарм?

В 1985 году, по показаниям свидетелей, у Шерпен было найдено и вскрыто массовое захоронение советских воинов, погибших на Шерпенском плацдарме. Тогда было принято решение о строительстве Мемориала воинской славы, на котором с почестями перезахоронили найденные останки воинов.

Контакты: 079996942 Александр