• Русский
    • Română
    • English

Сильвия Раду с семьей примет участие в велозаезде Chisinau Criterium

И.о. примара Кишинэу сядет на велосипед для участия в Chisinau Criterium. Сегодня, 24 апреля, в рамках утренней передачи ”Prima Oră” с Лили Лозан, Сильвия Раду рассказала о велозаезде, который организует Sporter и который пройдет 13 мая на Площади Великого Национального Собрания.

”Приглашаю всех кишиневцев в воскресенье, 13 мая, принять участие в велозаезде ”Chisinau Criterium”. Очень хочется, чтобы в Кишиневе было больше велодорожек. Очень важно провести их с умом, чтобы велосипедисты смогли пользоваться этим экологически чистым видом транспорта. В нашей семье у каждого есть велосипед. Так приятно и полезно заниматься велоспортом!” – отметила Сильвия Раду.

Напоминаем, что Chisinau Criterium – масштабная велогонка, с двумя дистанциями на выбор - 30 км и 60 км, предназначенная для спортсменов на МТБ байках и шоссейниках. На прохождение дистанций выделено 1 час 25 минут и 2 часа 50 минут соответственно. Этот велозаезд проводится в пятый раз, и в этом году он пройдет при поддержке Мэрии мун. Кишинэу.

Для новичков и тех, кто еще не готов к соревнованиям, организаторы предусмотрели VELO FUN – 15-километровый заезд по Кишиневу на любом велосипеде. 

Зарегистрироваться и узнать подробности можно здесь:  www.criterium.md.