• Русский
    • Română
    • English

Состоялось первое собрание оргкомитета Criterium и столичной мэрии

В среду, 25 апреля, состоялось первое собрание организационного комитета Sporter и представителей столичной мэрии, которое было посвящено подготовке и проведению велосипедной гонки  Chisinau Criterium. На встрече также присутствовали представители управления электротранспорта (RTEC) и управления Полиции муниципии Кишинэу. 

  На собрании была выработана общая стратегия действий, а также распределены функции между всеми включенными в организацию спортивного мероприятия ведомствами. 

В частности, обсуждалась подготовка трассы для мероприятия с учётом комфорта и безопасности для спортсменов, гостей мероприятия и рядовых граждан. Примэрия готовит альтернативные маршруты для общественного транспорта, чтобы кишиневцы, не участвующие в Chisinau Criterium, не испытывали неудобств, связанных с перекрытием дорог в день проведения мероприятия. 

 В заключении встречи директор Sporter Сергей Легейда отметил, что спортивное мероприятие Chisinau Criterium призвано не только повысить физическую культуру среди населения республики, но и способствовать улучшению организации велодвижения в городе. По словам Сергея, нужно сделать так, чтобы пользоваться этим видом транспорта в нашем городе стало удобно, как самим велосипедистам, так и другими участниками движения. С этой целью было предложено провести ряд совместных акций.

Городская велогонка Criterium собирает всех любителей велоспорта и велопрогулок уже в пятый раз. Традиционно принять участие в заездах могут не только профессиональные спортсмены, но и спортсмены-любители. 

Участникам доступны две дистанции на выбор для МТБ и шоссейного велосипеда на 30 или 60 км, которые необходимо пройти не более чем за 1 час 25 минут и 2 часа 50 минут соответственно.

Кроме того, начинающим спортсменам будет предложено поучаствовать в велозаезде через весь город VELO FUN на 15 км.

В этом году городская велогонка Chisinau Criterium пройдет 13 мая на Площади Великого Национального Собрания. Накануне, 12 мая, состоятся велозаезды для детей – Kids Criterium. Дополнительная информация на сайте www.criterium.md 

ФОТООТЧЁТ