• Русский
    • Română
    • English

Состоялся велозаезд Кишиневе-Шерпены-Кишинев

В четверг, 9 мая, состоялся уже традиционный велозаезд Кишинев-Шерпены-Кишинев, приуроченный ко Дню победы. Свыше 30 спортсменов отправились к мемориальному комплексу «Шерпенский плацдарм», чтобы возложить цветы и почтить память героев, павших во времена Второй мировой войны. 

Как отмечают организаторы, Шерпенский велозаезд — это не только возможность для спортсменов активно провести свое свободное время, но и способ отдать дань уважения подвигам предков, которые сражались за свою Родину.

Маршрут велозаезда, общая дистанция которого составила 125 км, получился самым сложным и длительным. Поэтому принять участие в заезде могли только профессиональные и опытные спортсмены, готовые к такой серьезной нагрузке. Для велосипедистов эта непростая прогулка стала хорошей подготовкой к предстоящей городской велогонке Chisinau Criterium.

Несмотря на то, что в велозаезде приняли участие и совсем юные спортсмены, отметим, что они ничем не уступали своим более взрослым коллегам. В целом велозаезд прошел успешно. Благодаря сопровождению машины технической помощи и дорожной полиции мун. Кишинэу, все участники преодолели дистанцию в полной безопасности. 

Полный фотоотчет о том, как прошел Шерпенский велозаезд можно посмотреть здесь.

Велозаезд организован общественной спортивной организацией Sporter, Федерацией триатлона Республики и Федерацией велоспорта РМ, при поддержке официального партнера Skoda.