• Русский
    • Română
    • English

Состоялся велозаезд Кишинёв-Пересечина-Кишинёв с клубом Sporter

В субботу, 28 апреля, состоялся велозаезд  Кишинёв-Пересечина-Кишинёв, в котором приняло участие 50 спортсменов.  

Данный велозаезд является очередным этапом подготовки к городской велогонке Chisinau Criterium, которая состоится 13 мая на Площади Великого Национального Собрания.

Старт велозаезда состоялся на заправке Lukoil, ул. Каля Орхеюлуй, 135 (METRO). 

Всего спортсмены преодолели порядка 50 км.

Колонну веслосипедистов сопровождала патрульная машина полиции, а также официальный автомобиль соревнований Chisinau Criterium - ŠKODA.

ŠKODA подчеркивает тесные связи со спортом, в частности компания ежегодно становится генеральным партнером легендарной велогонки Тур де Франс и Джиро д’Италия.

С продукцией компании ŠKODA можно ознакомиться у единственного официального дилера ŠKODA в Кишинёве – DAAC Hermes, по улице Каля Орхейулуй, 111/6.

Напомним, городская велогонка Criterium соберёт всех любителей велоспорта и велопрогулок уже в пятый раз. Традиционно принять участие в заездах смогут не только профессиональные спортсмены, но и спортсмены-любители. 

Участникам будут доступны две дистанции на выбор для МТБ и шоссейного велосипеда на 30 или 60 км, которые необходимо пройти не более, чем за 1 час 25 минут и 2 часа 50 минут, соответственно.

Кроме того, начинающим спортсменам будет предложено поучаствовать в велозаезде через весь город Velo Fun by Škoda.

Фотоотчёт