• Русский
    • Română
    • English

TVR MOLDOVA — медиапартнер ежегодной городской велогонки Chisinau Criterium 2019

Медиапартнером шестой ежегодной городской велогонки Chisinau Criterium 2019 выступает новостной портал TVR MOLDOVA. Гонка пройдет 26 мая по центральным улицам Кишинева. Участникам соревнований предстоит преодолеть три дистанции на выбор: 15 км, 30 км и 60 км.  

Телеканал TVR MOLDOVA был запущен 1 декабря 2013 года. Целью создания телеканала было продвижения румынского языка и культуры, а также национальных духовных традиций. TVR MOLDOVA транслируюет программы, выпускаемые студиями TVR в Кишиневе и Бухаресте, а также программы, приобретенные на международном аудиовизуальном рынке. Также TVR MOLDOVA ретранслирует программы, выпускаемые телеканалами TVR1, TVR2, TVR3. Информационные и спортивные телепередачи, рекламные программы, румынские и зарубежные художественные фильмы, а также румынские спектакли, документальные фильмы, программы о событиях с участием румын из сообществ за пределами Румынии и Республики Молдова, развлекательные шоу, музыкальные и фольклорные выступления, прямые трансляции или записи с национальных и международных фестивалей — все это часть медиа предложения TVR MOLDOVA.

Новостной портал www.tvrmoldova.md играет важную роль в функционировании Румынского Телевидения в Молдове. TVR MOLDOVA вещает 24 часа в сутки, в реальном времени, демонстрируя образ румынского общества во всех его аспектах. Сегодня телеканал является настоящей сокровищницей народной мудрости.

 Напомним, что Chisinau Criterium 2019 пройдет 26 мая 2019 года. Гонка стартует в 10.00 с Площади Великого Национального Собрания. Те, кто не готов к соревнованиям, смогут присоединиться к тысячам участников развлекательного велозаезда VELO FUN by Skoda, старт которого назначен на 25 мая в 15.00.   

Зарегистрироваться и узнать все подробности спортивного мероприятия можно на сайте criterium.md