• Русский
    • Română
    • English

В Британии за езду на велосипеде будут платить £З000

С целью сократить количество пробок и сделать воздух чище, в Британии водителям авто будут предлагать £З000 — за брошенное дома авто и езду на велосипеде.

А тем, кому крутить педали не позволяет здоровье и / или физическая подготовка, правительство туманного Альбиона обещает платить те же деньги за отказ от авто и езду на общественном транспорте. Таким образом британцев желают стимулировать прощаться с машинами и переходить на более экологически чистый транспорт.

«Оставляете дома авто и ездите на велосипеде — получите £З000», — власти Британии

«Оставляете дома авто и ездите на велосипеде — получите £З000», — власти Британии

План по денежному вознаграждению за смену авто на велосипед / общественный транспорт одобрила администрация Уэст-Мидлендса (церемониальное метрополитенское графство на западе Англии). Джон Седдон (John Seddon), глава департамента в городском совете в Ковентри (город на востоке Уэст-Мидлендс), заявил:

«Тестировать программу будем пока только на сотне респондентов. Всем им придется сдать нам на время свои авто. Спонсировать программу будет министерство транспорта Великобритании. Оно выделит на это £20 миллионов».

На программу по пересадке водителей авто на велосипеды выделят £20 млн

На программу по пересадке водителей авто на велосипеды выделят £20 млн

По оценкам экспертов, загрязнение воздуха является причиной около 40 000 преждевременных смертей в Королевстве каждый год. Материально стимулируя водителей отказываться от авто, правительство государства планирует уменьшить количество преждевременных смертей своих граждан.