• Русский
    • Română
    • English

В эти выходные дорожное движение по Кишинёву будет затруднено

В воскресенье, 28 мая в связи с проведением соревнований по велоспорту Chisinau Criterium и массового велозаезда Skoda Velo Fun произойдут незначительные изменения в движении на дорогах.


28 мая, начиная с 00:00 до 16:00 будет перекрыто движение по бульвару Штефана чел Маре.  Соответственно будет затруднено движение для автомобилей по маршруту велогонки: Площадь Великого Национального Собрания – бул. Штефан чел Маре – ул. В. Пыркэлаб – ул. В. Микле – ул. М. Еминеску – бул. Штефан чел Маре – ул. В. Александри – бул. Штефан чел Маре – ул. Арменяскэ – бул. Штефан чел Маре – ул. А. Лэпушняну – бул. Штефан чел Маре – Площадь Великого Национального Собрания.

Велогонка завершится в 16:00, а движение будет полностью восстановлено в 17:00.  

В этот же день, в 12:00 стартует 15-километровый велозаезд по Кишиневу. Соответственно на некоторых улицах будет временно затруднено движение, по которым будет двигаться колонна велосипедистов. 

Днем ранее, 27 мая на центральной площади пройдут детские велозаезды Kids Criterium. При проведении соревнований среди детей будет перекрыта только площадь.  

Организационный комитет велогонки Chisinau Criterium просит отнестись к изменениям с пониманием, а также заранее спланировать свой день, чтобы избежать неудобств.

Просим всех переходить дорогу по пешеходной разметке и быть внимательным со всех сторон, ведь спортсмены будут двигаться на больших скоростях. 

Лучше отложите в этот день машины, и сядьте на велосипеды, чтобы принять участие в массовом велозаезде Skoda Velo Fun на 15 км по столице. А можете просто поддержать велосипедистов, которым предстоит преодолеть 30 и 60 км на велосипеде.

www.criterium.md