• Русский
    • Română
    • English

В столице прошёл Kids Criterium by Orașul meu Protejat

27 мая в столице состоялся детский велозаезд Kids Criterium by Orașul meu Protejat, который проводился в рамках ежегодной городской велогонки Chisinau Criterium.


Несмотря на переменчивую облачность и небольшой ветер, на центральной площади столицы собрались сотни маленьких любителей велосипедного спорта. Организаторы предложили юным участникам попробовать свои силы в трех заездах: 400, 800 и 1200 метров. Соревнование проводилось в трех возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-13 лет. Кроме того, велозаезды проводились для велосипедистов, которые катаются на трехколесных и четырехколесных велосипедах. Отдельные гонки были проведены для юных любителей самокатов и роликов.

В каждом из заездов кипели страсти, достойные взрослых велосипедных гонок. Победители определялись буквально на финальных метрах, а разрыв между победителями в некоторых случаях составлял всего несколько секунд.

Победителями в заездах на двухколесных велосипедах в возрастной категории 6-8 лет стали мальчики:

  1. Мадан Даниел
  2. Счастливый Владимир
  3. Корня Виктор

Девочки:

  1. Назаренко Екатерина
  2. Рентюк Вероника
  3. Грубняк Полина

Первые места в заездах на двухколесных велосипедах в возрастной категории 9-11 лет стали:

Мальчики

  1. Попа Игорь
  2. Пантиру Адам
  3. Третьяков Максим

Девочки

  1. Василаке Валерия
  2. Миронова Анна
  3. Гуменая Кира

Победителями в гонке на двухколесных велосипедах в возрастной категории 12-13 лет первые места стали:

Мальчики:

  1. Андронаки Йонатан
  2. Грубняк Антон
  3. Архип Виктор

Девочки:

  1. Табырца Юлия
  2. Халупа Валерия
  3. Ионица Лори

Напоминаем, что в воскресенье, 28 мая, на Площади Великого Национального Собрания состоится ежегодная городская велогонка Chisinau Criterium 2017. Организаторы предлагают участникам проехать одну из дистанций: 30 или 60 км. Для новичков и тех, кто недавно сел в седло, будет организован Skoda Velo Fun заезд. Его дистанция доступна для рядовых любителей велоспорта и активного образа жизни и составляет 15 км. Организаторы приглашают всех любителей спорта присоединиться к спортивному празднику.

Велозаезды Kids Criterium by Orașul meu Protejat были организованы самым популярным женским форумом Mama.md совместно с общественной спортивной организацией Sporter и крупнейшей доской объявлений в Молдове 999.md.

Организаторы выражают огромную благодарность генеральному партнеру велозаезда социальному проекту компании Video Security – Orasul meu protejat, официальной воде велозаезда – OM Kids, компании Naturalis, мороженому Белая Береза, сети магазинов канцелярских товаров PaperMax, сети магазинов канцелярских товаров Birovits, магазину детских игрушек Jucarel, яблочным чипсам Frux, а также магазину электронной техники Enter.

ФОТООТЧЁТ, часть 1