• Русский
    • Română
    • English

Велопробег в честь 9 мая! Кишинев-Шерпены-Кишинев

В среду, 9 мая Sporter организует велопробег из Кишинева в Шерпены в честь Дня Победы. Приглашаем всех опытных велосипедистов присоединиться к заезду на дистанцию 125 км по маршруту Кишинев-Шерпены-Кишинев вместе с клубом Sporter Bike.

Время сбора 9 мая - 09:00

Место встречи: Цирк (Рышкановка)

Старт заезда - 9:30

Маршрут велопробега пролегает между Кишиневом и селом Шерпены Новоаненского района, где у мемориального комплекса “Шерпенский плацдарм” мы возложим цветы и почтим память павших за Родину, а после возвратимся в Кишинев. Спортсменам предстоит проехать 125 км, поэтому в велозаезде могут принять участие только опытные велосипедисты.

Участие в заезде примут амбассадоры велоспорта - звезды велоспорта, призеры крупных соревнований, именитые тренеры, а также успешные молдавские бизнесмены, осуществляющие большой вклад в развитие велоспорта в Молдове.

Сопровождать велосипедистов будет машина дорожной полиции мун. Кишинёва и машина технической поддержки от клуба Sporter Bike.

ШЛЕМ обязателен для всех!

Что такое Шерпенский плацдарм?

В 1985 году, по показаниям свидетелей, у Шерпен было найдено и вскрыто массовое захоронение советских воинов, погибших на Шерпенском плацдарме. Тогда было принято решение о строительстве Мемориала воинской славы, на котором с почестями перезахоронили останки воинов из найденного захоронения.

Контакты: 076769994